Фламидез гель и таблетки: инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы, аналоги

Таблетки и гель Фламидез: показания и противопоказания, инструкция, отзывы

Фламидез гель и таблетки: инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы, аналоги

» Лекарства » Таблетки и гель Фламидез: показания и противопоказания, инструкция, отзывы

1808 0

На сегодняшний день существует множество препаратов способных устранить боль и воспаление в суставах, но как показывает практика они всего лишь маскируют ее и дискомфорт возвращается снова и снова.

Но, существует препарат Фламидез, который, по заверению производителя, обеспечивает не только обезболивающий, а и длительный противовоспалительный и противоотечный эффект, благодаря чему болевой синдром долгое время беспокоить не будет.

Препарат, оказывает сильнейшее обезболивающие и противовоспалительное действие на суставы. Широко применяется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Выпускается препарат в виде геля для местного применения и таблеток. Относится Фламидез к группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), которые не вызывают привыкания и какой-либо зависимости.

Среди прочих особенностей медикамента следует выделить его комплексное действие, так как в его состав входит парацетамол, диклофенак калия и серратиопептидаза, которые дополняют фармакологическое и фармакокинетическое действие друг друга.

Компоненты лекарства

В состав препарат входят:

  1. Парацетамол – это простейшее противовоспалительное не гормональное средство, которое обладает высокой жаропонижающей и обезболивающей активностью.

    Формула вещества диклофенак калия

  2. Диклофенак калия – это часто применяемый в обезболивающих лекарствах нестероидный компонент, способный не избирательно подавлять активность циклооксигеназ (ферментов, участвующие в выработке простаноидов), снижать синтез лизосомных ферментов и угнетать продукцию сложных белков хрящевого матрикса (протеогликанов). Оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие.
  3. Серратиопептидаза – фермент протеазы, который получен из не вредоносного кишечного микроорганизма (Serratia). Имеет противотечную, противовоспалительную и растворяющую тромбы (фибринолитическую) активность. Вызывая расщепление брадикинина (пептида, расширяющего сосуды и снижающего кровяное давление), гистамина (биогенного амина, медиатора реакций гиперчувствительности немедленного типа), серотонина (одного из основных нейро-медиаторов), серратиопептидаза уменьшает расширение сосудов, способствует нормализации проницаемости капиллярных стенок и угнетению действий анти-плазминов, тем самым повышая активность плазмина, который катализирует расщепление фибрина, вследствие чего разрушаются сгустки крови.

Фармакологический профиль

Фламидез является препаратом активного комплексного действия и содержит в своем составе вещества, которые потенцируют и дополняют лечебный эффект друг друга. Активнодействующие вещества, входящие в состав Фламидеза обладают анальгетическим и антипиретическим действием.

Благодаря тому, что в состав препарата входят несколько активнодействующих веществ, то после приема препарата он начинает моментально оказывать свое обезболивающее и противовоспалительное действие.

Активные вещества, входящие в состав Фламидеза хорошо растворяются в организме, максимальную плазменную концентрацию отмечают спустя 30-45 после приема медикамента. Из человеческого организма препарат выводится с мочой в виде продуктов метаболизма.

Составляющие препарата оказывают противоотечное, фибринолитическое и противовоспалительное действие. Обезболивание достигается блокированием выработки болевых аминов из воспаленных участков.

Попадая в кровь после приема, препарат начинает оказывать обезболивающее и противовоспалительное действие и как уже было указано выше, из-за того, что в составе Фламидеза множество ферментов и негормональных средств, то обезболивающий эффект наступает за считанные минуты.

Показания и противопоказания к применению

Фламидез назначают для:

  • купирования болевого синдрома;
  • снятия постоперационного, посттравматического синдрома;
  • лечения ревматоидного артрита, артралгии, миалгии, остеоартрита, синусита, гинекологических заболеваний, альвеолярного абсцесса, эпидидимита, цистита, инфекционного заболевания ЛОР-органов.

Гель Фламидез также назначают при миозитах, растяжениях мышц, ишиасе, болях в суставах и мышцах, бурситах, тендинитах и так далее.

Прием препарата не рекомендуется при:

  • язвенных поражениях ЖКТ;
  • нарушении кровообразования;
  • воспалительных деструктивных заболеваниях ЖКТ;
  • бронхиальной астме;
  • беременности;
  • непереносимости компонентов препарата.

Важно знать: противопоказан прием медикамента детям до 14 лет, так как Фламидез, может пагубно влиять на подрастающий организм.

Согласно инструкции Фламидез в таблетках принимается после еды.

Максимальная дозировка препарата не должна превышать 1 таблетки в сутки, так как данный медикамент является сильнейшим обезболивающим.

При передозировке необходимо срочно вызывать скорую помощь. Признаками передозировки является тошнота, недомогание, сонливость, головные боли.

Гель наносится на поврежденный, но не открытый участок кожи и втирается легкими массажными движениями. Наносится средство три раза в день.

Особые указания и пациенты

При неправильном применении препарата пациенту грозит:

  • анорексия;
  • психические расстройства;
  • потеря пигментации.

Одновременное употребление алкоголя и Фламидеза может привести к летальному исходу.

Не рекомендуется использование препарата, если почки и печень имеют проблемы в своем функционировании.

Как показывает медицинская практика, Фламидез совместим с другими препаратами и даже используется в качестве одного из элементов комплексного лечения заболеваний суставов.

Во время беременности и лактации врачи не рекомендуют принимать подобные сильнодействующие обезболивающие, так как в случае с беременными – это может негативно сказаться на еще несформировавшемся плоде, а во время лактации прием препарата может привести к частичной либо полной потере молока.

Согласно инструкции, детям до 14 лет противопоказано принимать данный препарат.

Из-за своего обезболивающего эффекта прием препарат, может, в некоторой степени сказаться на скорости ответной реакции. Поэтому во время его приема следует отказаться от вождения автотранспорта.

Рецензия врача

Рецензия практикующего доктора на средство Фламидез.

За свою долгую медицинскую практику мне приходилось сталкиваться с различными случаями из области ортопедии. Также мне приходилось проводить немало операций и, как правило, после них пациентов мучает боль и дискомфорт.

Кроме того, процесс восстановления происходит крайне медленно и для того, чтобы избавить пациента от болевых ощущений и ускорить процесс выздоровления я прописываю им к приему Фламидез – препарат, который обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Я уверена в эффективности медикамента, так как в его состав входят проверенные годами компоненты.

Анна Нилева, 37 лет, ортопед

Точка зрения пациентов

Отзывы и советы по приему от пациентов, которые принимали или принимают Фламидез.

Несколько лет назад мне диагностировали остеохондроз, который в период обострения вызывает сильнейшие боли и со временем многие обезболивающие мне перестали помогать.

С недавнего времени использую Фламидез, который действительно хорошо снимает боль и действует довольно быстро, боль утихла примерно через 15-20 минут.

Никита Липин

Боли в суставах мучают давно, и я перепробовала множество обезболивающих, но рано или поздно они перестают помогать, так как вызывают эффект привыкания.

Врач прописал мне Фламидез, и я незамедлительно пошла покупать его в аптеке. После приема через полчаса мне стало значительно легче и вот, принимаю это обезболивающее уже на протяжении недели через день. К счастью, каких-либо побочных эффектов на протяжении всего курса терапии не наблюдается.

Арина Морозова

Советы испытавших средство на себе

Каких-либо особых рекомендации от пациентов по приему данного лекарственного препарата не поступало, так как действует оно в каждом случае практически одинаково. Единственное, на чем особенно остро обращают свое внимание большинство пациентов, это то, что прием лекарства должен осуществляться исключительно под наблюдением врача (хоть и отпускается он в аптеке без рецепта).

Кроме того, как и у любого сильнодействующего препарата, у данного средства есть очень много побочных действий, которые следует учесть перед приемом обезболивающего.

Плюсы и минусы из опыта применения

Преимущества лекарства:

  • оперативное оказание обезболивающего и противовоспалительного действия;
  • широкий спектр действия;
  • отсутствие ярко выраженных побочных эффектов;
  • невысокая стоимость.

Минусы препарата заключаются в:

  • наличии побочных эффектов;
  • большом списке противопоказаний к применению.

Покупка и хранение

Выпускается препарат Фламидез в виде таблеток и геля, стоимость которых не превышает 1500 рублей.

Хранить медикамент необходимо в недоступном от солнца и детей помещении при температуре не выше 30 градусов по Цельсию. Отпускается препарат в аптеке без рецепта.

Существует только два аналога Фламидеза зарубежного производства:

Оба препарата также имеют хороший обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Источник: https://osteocure.ru/lekarstva/flamidez.html

Фламидез: формы выпуска и состав медикамента, показания и противопоказания к применению, как применять мазь, аналогичные средства и отзывы покупателей

Фламидез гель и таблетки: инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы, аналоги

Ежедневно в помощи обезболивающих средств нуждаются миллионы людей. Боль является неприятным симптом многочисленных заболеваний. Она не позволяет вести привычный образ жизни, сохранять активность и трудиться.

Сегодня вы узнаете, как с легкостью устранить неприятные ощущения, которые могут застать вас врасплох.

Лекарственное средство «Фламидез», инструкция по применению, отзывы, а также аналоги этого препарата будут описаны в нашей статье.

Предварительно

Далеко не всем известно, как использовать препарат «Фламидез». Инструкция по применению должна помочь в этом. Статистика показывает, что это лекарство наиболее часто применяется с целью обезболивания.

Каждому потребителю при этом необходимо понимать, что болезненные ощущения не являются самостоятельным заболеванием. Обычно этот признак сообщает о каких-то более серьезных отклонениях.

Поэтому использование препарата «Фламидез» не способно устранить причину плохого самочувствия, оно лишь маскирует неприятную симптоматику.

Формы выпуска и состав медикамента

Наиболее востребованная форма выпуска препарата «Фламидез» — таблетки. Инструкция по применению сообщает потребителю, что в составе этого средства содержатся три основных компонента: парацетамол, калия диклофенак и серратиопептидаза.

Выпускается медикамент по 10 таблеток в спайке. Пачка может включать в себя одну или 10 пластинок. Продается этот медикамент без рецепта.

Несмотря на это, рекомендует использовать таблетки «Фламидез» инструкция по применению только после врачебной консультации.

Есть другая форма выпуска этого средства. Меньшим спросом у потребителей пользуется препарат для наружного использования «Фламидез» (гель).

Инструкция по применению сообщает, что в его составе присутствуют другие компоненты: диклофенак, ментол и метилсалицилат.

Статистика показывает, что лекарство для наружного применения, в отличие от таблеток, приобретается чаще по рекомендации врача, нежели самопроизвольно.

От чего помогает «Фламидез»?

С какой целью используется препарат «Фламидез»? Инструкция по применению рекомендует употреблять таблетки для купирования острой боли, а также с целью снижения высокой температуры тела и достижения противовоспалительного эффекта. В аннотации указаны следующие показания:

  • миалгия и миозит;
  • боль зубная или головная;
  • неприятные ощущения в суставах и мышцах (растяжения, травмы, ушибы);
  • женские недомогания (аднексит, эндометрит, дисменорея);
  • воспаления ЛОР-органов (тонзиллит, отит, гайморит, синусит, фарингит);
  • в комплексе лечения острых или хронических воспалительных заболеваний.

Гель для наружного нанесения позволяет снять жар и боль, локализующиеся на поверхности кожи. Показания для его применения называются следующие:

  • заболевания суставов;
  • травмы мягких тканей, мышечные боли, растяжения;
  • патологии опорно-двигательного аппарата.

Эффективность лекарственного средства

Если потребитель печется о своем здоровье, то его наверняка заинтересует, как работает лекарство «Фламидез». Инструкция к применению дает информацию о том, что этот медикамент является нестероидным противовоспалительным средством. Каждая форма заявленного средства имеет отдельные свойства.

  • Таблетки с содержанием парацетамола предотвращают выделение простагландинов, за счет чего достигается быстрый жаропонижающий эффект. Диклофенак – еще один компонент лекарства – усиливает этот результат, а также оказывает выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие. Серратиопептидаза является ферментом, который содержится в кишечной микрофлоре. Это вещество оказывает противоотечный и противовоспалительный эффект. В комплексе все составляющие дополняют друг друга, это позволяет потребителю быстро достигнуть желаемого эффекта.
  • Мазь «Фламидез» инструкция по применению характеризует следующим образом. Действующее вещество диклофенак дает обезболивающий, противоревматический и противовоспалительный эффект. Метилсалицилат дополняет этот эффект, подавляя воспаление в тканях. Ментол расширяет сосуды, улучшает кровообращение, усиливает проникновение действующих веществ в кожу. Также он охлаждает и снимает отечность обработанных мест.

Противопоказания к использованию препарата

В каких случаях производитель не рекомендует использовать «Фламидез» (таблетки)? Инструкция по применению говорит, что медикамент недопустимо применять при непереносимости любого компонента, входящего в состав пилюли.

Если ранее у пациента возникали аллергические реакции на ацетилсалициловую кислоту или другие нестероидные противовоспалительные средства, то от лечения данным средством следует отказаться. Капсулы нельзя принимать при язве желудка и кишечника или воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта, протекающих в острой форме. Таблетки содержат в своем составе лактозу.

Людям с непереносимостью следует выбрать альтернативное лечение. Недопустимо использовать таблетки детям до 14 лет, беременным женщинам и в период лактации.

Мазь нельзя наносить на кровоточащие раны. Ее не применяют в педиатрической практике (до 12 лет). Противопоказано наружное нанесение препарата при непереносимости его компонентов и аллергической сыпи. Нельзя допускать попадания геля в глаза или на слизистые оболочки. Запрещено употребление средства для наружного применения внутрь.

Инструкция по использованию таблеток

В какой дозировке необходимо принимать капсулы «Фламидез»? Инструкция по применению рекомендует обратиться за этой информацией к специалисту. Обычно врач назначает в индивидуальной дозировке количество пилюль и определяет длительность использования таблеток. Если вы предпочитаете действовать самостоятельно, то придерживайтесь следующих правил:

  • употребляйте препарат после еды, используя для этого небольшое количество воды;
  • не разжевывайте таблетку, а проглатывайте ее целиком;
  • разовая доза не должна превышать одну капсулу;
  • максимальная суточная порция препарата для взрослых равна трем пилюлям, а для подростков – двум.

Продолжать прием лекарственного средства более трех суток не рекомендуется. Если вам не становится легче или неприятные симптомы нарастают, то нужно обязательно показаться врачу.

Как применять мазь?

Наружное средство «Фламидез» инструкция по применению рекомендует использовать не более четырех раз в сутки. Желательно соблюдать одинаковые интервалы между нанесениями препарата.

Гель в небольшом количестве накладывается на пораженные участки кожи. Объем препарата не должен превышать размера грецкого ореха.

Тщательное втирание мази в пораженную область способствует усилению эффективности медикамента.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки с мылом. При необходимости можно совмещать наружное средство с употреблением таблеток на основе диклофенака или других действующих веществ, входящих в нестероидные противовоспалительные средства. Не рекомендует использовать более трех недель подряд «Фламидез гель» инструкция по применению.

Отзывы, сформированные на основе побочных реакций

Большинство пациентов, использующих препарат «Фламидез» в разных формах, переносят его хорошо. Но все же известны такие случаи, когда лекарство вызывало непредвиденные побочные реакции.

  • Аллергия является наиболее частой жалобой потребителей. Пациенты рассказывают о том, что после приема медикамента у них появлялась крапивница, зуд в ушах и слезотечение. Реже диагностировался отек Квинке. Наружное использование препарата чаще сопровождалось аллергической реакцией, нежели пероральный прием капсул.
  • Нарушение работы нервной системы в виде судорог, тремора, повышенного возбуждения или сонливости были законспектированы врачами при длительном использовании препарата «Фламидез». Пациенты жаловались на головную боль, апатию, списывая плохое самочувствие на таблетки «Фламидез».
  • Диспепсические расстройства и боль в животе беспокоят пациентов. Зачастую это происходит у тех людей, которые имеют повышенную кислотность. Рекомендует заменить на другой препарат с подобным действием «Фламидез таблетки» инструкция по применению. Аналоги на основе других компонентов будут представлены вашему вниманию далее.

Препарат может влиять на показатели крови. Однако самостоятельно пациент это определить не может. Поэтому при ухудшении самочувствия, которое наступило в результате проводимой терапии, необходимо как можно раньше показаться врачу.

Передозировка

Во время использования препарата не следует отходить от норм, прописанных инструкцией. Превышение дозы сопровождается токсическим влиянием на печень и почки.

У пациента при этом обмечается бледность кожных покровов, холодный пот, тошнота и рвота, острые боли в животе.

Употребление препарата в десятикратном объеме бывает опасным для жизни, так как это приводит к печеночной энцефалопатии, а больной может впасть в кому.

При недавнем употреблении больших объемов препарата целесообразно вызвать рвоту. Самолечение в этой ситуации недопустимо. Необходимо как можно скорее отправиться в медицинское учреждение или вызвать бригаду неотложной помощи домой.

Возможность использования в комплексной терапии

Нередко медикамент назначается пациенту для комплексного лечения. Наружное средство (мазь «Фламидез») хорошо сочетается с любыми лекарственными составами. Негативного взаимодействия обычно не происходит. Но если вы дополнительно используете наружные средства, то сообщите об этом врачу. Употребление таблеток требует более ответственного подхода к терапии.

  • Капсулы усиливают негативное влияние на печень других средств, так как содержат в своем составе гепатотоксичный парацетамол.
  • Скорость всасывания парацетамола меняется под действием «Колестирамина» и «Метоклопрамида» (снижается и увеличивается, соответственно).
  • Усиливается действие антикоагуллянтов, принятых одновременно с таблетками «Фламидез».
  • Действующее вещество диклофенак увеличивает токсичность некоторый стероидных средств. Диуретики повышают вероятность его негативного действия на организм. Поэтому при одновременном использовании любых лекарств следует предварительно проконсультироваться со специалистом.

Аналогичные средства

Рассказывает каждому потребителю о составе препарата «Фламидез» инструкция по применению. Аналоги, зная основные компоненты лекарства, подобрать несложно. На основе диклофенака выпускаются препараты: «Вольтарен», «Диклоран», «Доросан», «Ортофлекс» и многие другие. Действующее вещество парацетамол содержится в медикаментах: «Панадол», «Калпол», «Эффералган» и так далее.

Если пациент имеет непереносимость действующих веществ лекарства «Фламидез», то нужно выбирать аналоги с таким же эффектом, но на основе иных компонентов. К таким можно отнести: «Нурофен», «Нимесулид», «Кеторол», «Анальгин» и другие подобные.

Источник: https://cmiac.ru/preparaty/flamidez-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-analogi.html

Препарат

Фламидез гель и таблетки: инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы, аналоги

Каждый человек не раз сталкивался с болью. Испытывая дискомфорт, сложно радоваться жизни, сложно конструктивно думать, да и вообще при сильной боли можно потерять сознание. Недаром существует множество лекарств, помогающих уменьшить или устранить ее.

В этой статье рассмотрим препарат, обладающий быстрым обезболивающим эффектом, – «Фламидез». Инструкция по применению гласит, что он обладает анальгезирующим, противовоспалительным, жаропонижающим и противоревматическим действием.

Активные компоненты, взаимодействуя друг с другом, усиливают положительный эффект от приема лекарственного средства. Что же входит в состав препарата «Фламидез»? Инструкция по применению отвечает на этот вопрос и дает полную картину состава каждой таблетки.

3 активных вещества, главных составляющих – это парацетамол, диклофенак калия и серратиопептидаза. Рассмотрим их более подробно.

Действие диклофенака калия

Препаратов на основе диклофенака существует довольно много, поскольку этот распространенный компонент эффективно снимает боль, оказывает противовоспалительное и противоревматическое действие. Он входит в состав не только таблеток, но и различных гелей и мазей. Особенно эффективно он воздействует на воспалительные процессы в хрящевой ткани.

В связи с этим для устранения боли при остеопорозе и артрите выбор чаще всего падает именно на диклофенак. Пожилые люди, страдающие такими заболеваниями, всегда имеют диклофенак под рукой. Удобно для быстрого устранения боли использовать «Фламидез» (таблетки). Инструкция по применению среди показаний выделяет ревматоидный артрит и остеоартрит.

Диклофенак калия и диклофенак натрия

В состав подобных лекарственных средств чаще всего входит диклофенак натрия. В «Фламидез» же производители включи диклофенак калия. Он отличается тем, что обезболивающее действие калийной соли диклофенака значительно быстрее, чем натриевой. Как и в других лекарственных средствах, диклофенак калия входит в состав каждой таблетки в количестве 50 мг.

Действие парацетамола

Парацетамол хорошо известен практически каждому жителю России. Он отлично справляется с высокой температурой и обладает обезболивающим эффектом.

В составе препарата «Фламидез» инструкция по применению выделяет парацетамол, который в сочетании с другими веществами усиливает свое обезболивающее и жаропонижающее действие. Противовоспалительный эффект у него выражен незначительно.

В состав каждой таблетки входит 500 мг парацетамола. Выводятся парацетамол и диклофенак с мочой.

Действие серратиопептидазы

Серратиопептидаза – это фермент, выделенный из непатогенной кишечной бактерии. Он убирает отек и блокирует воспаление, а также нормализует проницаемость сосудов. Оказывает небольшое обезболивающее действие. В одной таблетке содержится 15 мг серратиопептидазы.

Показания к применению

Для кого предназначен препарат «Фламидез»? Инструкция по применению рекомендует лекарственное средство людям, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с диагнозами “ревматоидный артрит” или “остеоартрит”; при воспалении женской мочеполовой системы с выраженной болью; после операции или травмы, при боли в месте шва; при заболеваниях ЛОР-органов, в частности при синусите. Препарат эффективен и при зубной боли. Стоматологи его назначают для снятия неприятных ощущений после удаления зуба. «Фламидез» может быть показан при боли любого вида, однако назначать его должен врач.

Лекарственные формы «Фламидеза»

Препарат производится в виде таблеток и в виде геля. В лекарственном средстве «Фламидез» (гель) инструкция по применению выделяет 3 активных компонента.

Это 11,6 мг диклофенака диэтиламина, что идентично 10 мг диклофенака натрия; 100 мг метилсалицилата; 50 мг ментола.

В данном случае при местном нанесении диклофенак проникает в пораженные оболочки, снимая воспаление, ментол расширяет сосуды и оказывает небольшое обезболивающее действие.

Среди лекарственных форм препарата не упоминается мазь «Фламидез». Однако, поскольку гель все же намазывается, общеупотребительно название мазь.

Дозировка

Как употреблять «Фламидез» (таблетки)? Инструкция по применению (цена будет приведена чуть ниже) говорит о том, что пилюлю нужно принимать внутрь целиком, при этом не забывая запить стаканом воды. Лучше это делать после еды, поскольку воздействие на желудочно-кишечный тракт диклофенака достаточно сильное.

Как правило, взрослым надо принимать по одной таблетке 2-3 раза в день, а подросткам – 1-2 раза в день. Если есть необходимость использовать препарат продолжительное время, то дозу стоит уменьшить. Максимально можно выпить только 3 таблетки в день. Рекомендуется прекратить лечение сразу после устранения симптомов заболевания. «Фламидез» нельзя применять в качестве самолечения.

Прием препарата может осуществляться только под контролем врача!

«Фламидез» (мазь): инструкция по применению, цена

Мазь рекомендуется использовать взрослым и детям от 12 лет 3-4 раза в сутки, втирая до полного всасывания. После применения руки необходимо тщательно вымыть. Нельзя наносить гель на большие участки тела без рекомендации врача. Как правило, врач рекомендует использовать 2-4 грамма геля для одного нанесения.

Препарат рекомендуется наносить при различных воспалениях суставов, связок, сухожилий и мышечной ткани. Воспаления могут быть вызваны как травмами, так и другими различными заболеваниями. После нанесения происходит уменьшение боли и отека. Время на заживление сокращается. Так характеризует действие такого препарата инструкция по применению.

Цена на мазь варьируется и зависит от наценки аптечной сети. В среднем она составляет около 200 рублей. Таблетки стоят примерно столько же. Побочные действия при местном применении практически никогда не возникают.

Однако в инструкции все же указаны редкие исключения. Это сыпь, зуд, крапивница и совсем редко – бронхоспазм.

В любом случае, как бы мало побочных эффектов ни было, без рекомендации лечащего врача применять препарат опасно.

Побочное действие

При назначении врачом препарата очень редко возникают какие-либо побочные эффекты, однако часто пациенты превышают рекомендуемую норму и используют его в количестве значительно большем, чем рекомендует «Фламидез» инструкция по применению.

Отзывы о его действии преимущественно положительны, однако есть и те, кому он не подошел. Даже если вы применяете препарат самостоятельно, не стоит основываться на мнениях других людей, лучше внимательно изучить инструкцию к лекарственному средству.

При превышении дозы возможны нарушения со стороны желудка и кишечника. Это проявляется тошнотой, рвотой, расстройством стула. Возможно даже развитие гепатита и язвенное поражение слизистой желудка.

Со стороны нервной системы препарат может приводить к судорогам и тремору, может наблюдаться возбудимость, раздражительность, нарушение сна. Со стороны сердца и сосудов – изменение артериального давления, анемия.

Аллергические реакции

При применении препарата возможны различные аллергические реакции. Они индивидуальны и зависят от переносимости каждого компонента. Среди серьезных выделяют экзему, бронхоспазм, отек Квинке, а также синдром Стивенса-Джонсона.

Применение в период беременности и у детей

Местное применение препарата в период беременности допустимо только в первые 2 триместра, если врач считает, что он необходим женщине и его польза будет больше, чем риск для плода. В 3-м триместре гель противопоказан. При кормлении грудью нельзя наносить его на грудь и использовать более 1 недели подряд.

Таблетки «Фламидез» противопоказаны в период беременности и лактации. Если есть необходимость в терапии препаратом женщины репродуктивного возраста, нужно исключить беременность.

Детям до 14 лет препарат в любой форме противопоказан.

Противопоказания

Нельзя назначать «Фламидез» при язвах желудка и воспалении кишечника, а также при непереносимости компонентов.

С осторожностью препарат назначают пожилым людям с сердечной недостаточностью, больным с нарушением функции печени или почек, с бронхиальной астмой и различными болезнями органов пищеварения. Нельзя его сочетать с другими НПВП.

Гель «Фламидез» можно наносить наружно и пить одновременно таблетки, основным действующим веществом которых является диклофенак. Этот момент лучше уточнить у врача, чтобы не возникла передозировка.

При лечении препаратом нельзя употреблять алкоголь, поскольку он усиливает неблагоприятное воздействие на печень парацетамола. Диклофенак увеличивает токсичность многих препаратов, у пациентов наблюдается повышение риска желудочно-кишечных кровотечений.

“От движения – к достижениям”

При поступлении товара на рынок именно эти слова были выбраны как девиз препарата «Фламидез». Около 20 % жителей нашей планеты – это люди, испытывающие хроническую боль. Именно она заставляет их обращаться к врачам. Ее эффективное устранение – важнейшая задача каждого производителя обезболивающих препаратов.

Директор компании «Синмедик ЛТД» Манав Джассел надеется на успешный старт и дальнейшее распространение препарата «Фламидез», инструкция по применению, цена и необходимость применения которого известны многим жителям Украины и России.

Он выражает уверенность, что лекарственное средство будет востребовано не только для стационарного, но и для амбулаторного лечения.

Отзывы о «Фламидезе»

Отзывы о препарате в большинстве своем положительны. Пациенты отмечают быстрое избавление от боли. О таком эффекте рассказывает инструкция по применению. Цена лекарственного средства – это, пожалуй, единственное, что смущает людей. Она несколько выше, чем хотелось бы.

Среди отрицательных отзывов стоит отметить мнения людей, у которых боль связана с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. При таких патологиях препарат может проявлять свое обезболивающее действие в течение небольшого периода времени, поэтому его дозировку следует уточнить у врача.

Не стоит применять «Фламидез» самостоятельно.

Отзывы врачей

О таком препарате, как «Фламидез» (гель), инструкция по применению, цена которого рассмотрены в статье, врачи отзываются положительно.

Хорошие отклики дают доктора, которые в послеоперационной практике в травматологии и ортопедии использовали медикамент и получили отличные результаты. Эффективность его доказана.

Компоненты, входящие в состав, используются уже на протяжении длительного времени, и у врачей не возникает сомнений в целесообразности применения “Фламидеза”.

Заключение

Рассмотрев препарат «Фламидез», цена, инструкция по применению которого теперь вам известны, стоит отметить, что его компоненты весьма широко распространены.

Их сочетание целесообразно и позволяет достигать хорошего обезболивающего эффекта, используя для этого дозы меньшие, чем обычно. Отзывы врачей и пациентов также говорят нам о том, что препарат эффективен и его можно применять в повседневной практике.

Однако не стоит забывать о том, что любое лекарственное средство должно назначаться врачом. При передозировке лечение должно происходить в стационаре.

Источник: https://FB.ru/article/213640/preparat-flamidez-instruktsiya-po-primeneniyu-opisanie-pokazaniya-i-otzyivyi-vrachey

Фламидез гель

Фламидез гель и таблетки: инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы, аналоги

Цена от 207 руб.

Негормональное комбинированное противовоспалительное лекарственное средство.

Применение – ишиас, миалгия, растяжения связок.

Аналоги – Вольтарен, Индометацин, Долгит. Подробнее об аналогах, ценах на них, и являются ли они заменителями, вы сможете узнать в конце этой статьи.

Сегодня поговорим о геле Фламидез. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в каких дозах используется? Чем можно заменить?

Что за гель

Фламидез гель – комбинированный препарат для местного применения из группы нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. Он эффективно помогает в терапии спортивных, бытовых травм, ревматических проявлений.

Это линимент с резким запахом, жирной консистенции белого цвета, оставляющий следы на одежде. В аптеках его отпускают без рецепта. Упакован в тубы по 100 г.

Выпускает медикамент индийское фармацевтическое предприятие Синмедик.

Перед использованием необходимо ознакомится с инструкцией по применению Фламидез геля, пройти медицинское обследование и получить предписание лечащего врача.

Состав складывается из диэтиламина диклофенака, метилсалицилата и левоментола.

Из вспомогательных составляющих отмечают:

  • спирт бензиловый и изопропиловый;
  • карбопол;
  • пропиленгликоль;
  • эдетат динатрия;
  • рициновое полиэтоксилированное и гидрогенизированное масло;
  • диэтиламин;
  • моногидрат;
  • дистиллированную воду.

Фармакологические свойства

Медикамент эффективно борется с воспалением. Он обезболивает, успокаивает, способствует устранению отека пораженной области. Благодаря действию Фламидез геля сокращается продолжительность восстановительного периода.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Диклофенак и метилсалицилат препятствуют функционированию медиаторов воспаления, угнетая синтез простагландинов.

Левоментол способствует повышению проницаемости активных веществ в слои эпидермиса и к центру воспаления. Также он расширяет сосуды, подавляюще действует на болевые рецепторы.

Комбинированный состав медикамента нормализует проницаемость капилляров, уменьшает отечность и инфильтрацию воспаленных участков.

Действующие вещества выводятся при помощи мочеполовой системы и с желчью.

Способ применения и дозировка

Лекарственное средство предназначено исключительно для наружного использования. Одноразовая доза не должна превышать 4 г, что визуально соответствует размеру плода вишни. Между приемами препарата должно пройти не менее 3-4 часов.

В день допускается 4-разовое нанесение. Линимент надо втирать легко, не нажимая на кожу. После нанесения необходимо тщательно вымыть руки под проточной водой с применением моющих средств.

Длительность лечения озависит от реакции организма в ходе терапии. Двухнедельного срока вполне достаточно, чтобы устранить проявления ревматических нарушений и миалгии. Терапия нарушений суставного характера проводится курсом, длящимся не более 3 недель.

Основываясь на результатах осмотра и диагностики, лечащий врач может продлить лечение.

В детском возрасте, при беременности и гв

В первых 2 триместрах периода вынашивания медикамент используется только при острой необходимости и под наблюдением лечащего врача. Фламидез гель строго запрещен при беременности на 3 триместре. Это связано с негативным воздействием активных веществ состава на окончание развития плода.

Во время периода грудного кормления средство также не рекомендовано. Оно используется только в крайнем случае и при контроле лечащего специалиста и самой пациентки.

В таких случаях медикамент не наносится на область молочных желез и на обширные участки. Длительность терапевтического курса не должна превышать 14 суток.

В педиатрии лекарство не применяется детям, не достигшим 14 лет. Пациентам старше указанного возраста лечение проводится только на протяжении 7 дней.

Побочные эффекты

Во время исследований у большинства пациентов не регистрировалось побочных реакций. Возникают проявления в виде зуда, жжения, отека, покраснения возниикали редко. Еще реже наблюдалось возникновение сыпи, папул, буллезного дерматита.

При повышенной восприимчивости у пациента отмечают крапивницу, отек Квинке, бронхиальный астматический приступ, потемнение или осветление участков кожи.

Побочные эффекты системного характера от Фламидез геля проявляются при длительном лечении, если препарат наносится на обширные участки эпидермиса.

Особые указания

Препарат категорически запрещено принимать перорально. Необходимо не допускать попадания его составляющих на воспаленные и травмированные участки, а также на слизистые покровы носа, рта, на веки и роговицу глаз.

Надо мыть руки с применением моющих средств после каждого нанесения лекарства.

При побочных кожных проявлениях курс лечения следует прервать и обратиться к наблюдающему специалисту за дополнительной диагностикой и подбором аналогов и заменителей Фламидез геля.

Лекарственное средство не наносится под окклюзионную повязку. Однако, его можно наносить под бинт.

Лекарственное взаимодействие

Пациенту следует воздержаться от одновременного перорального приема медикаментов на основе диклофенака.

Между нанесениями разных средств для наружного использования необходимо выдерживать интервал не менее 30 минут.

Аналоги

Источник: https://mazikrem.ru/flamidez/

Фламидез – комплексный анальгетик для устранения симптомов артрита

Фламидез гель и таблетки: инструкция по применению, показания и противопоказания, отзывы, аналоги

Боль в коленях и в суставах, которые усиливается в состоянии покоя, хруст – это неприятные проявления, которые могут свидетельствовать о наличии артрита.

Это состояние требует незамедлительного лечения.

Для терапии этого состояния могут использоваться различные препараты.

Врач, например, может назначить лекарственный препарат Фламидез.

Препарат производится на территории Индии.

Инструкция к приему

В статье представлена упрощенная инструкция, которую можно использовать в качестве ознакомительного материала, но не наглядного пособия к действию.

Фармакология

Фламидез – это комплексный анальгетический, противовоспалительный, антипиретический, противоотечный, и фибринолитический лекарственный препарат. Этот препарат содержит в составе диклофенак калия, парацетамол, серратиопептидазу, которые потенцируют, а также дополняют действие друг друга.

Лекарство начинает покидать организм человека уже через 2,5 часа.

Показания к приему

Препарат предназначен для лечения у пациентов заболеваний суставов, которые сопровождаются болевым синдромом. В том числе этот препарат может быть назначен при остеоартрите, артрите, а также постравматической или же послеоперационной боли.

Фламидез используется в терапии для лечения пациентов, у которых имеется боль в костях, которая сопровождается резким повышением температуры, а также в гинекологии для терапии женщин, которые страдают воспалительными заболеваниями.

Фламидез может быть назначен, если у человека есть синусит или какие-либо иные ЛОР-заболевания с выраженным воспалительным процессом и болевым синдромом.

Препарат используется в комплексной терапии эпидидимита, абсцесса (альвеолярного) или же после экскреции зуба.

Как применяется лекарство?

Таблетки предназначены для приема внутрь. Запивать их необходимо большим количеством воды.

  • Взрослым необходимо принимать по одной таблетке 3 раза в сутки;
  • Подросткам же следует принимать одну таблетку 2 раза в день.

Обезболивающий эффект отмечается уже через несколько часов, и сохраняется он до 6 часов. В сутки не рекомендуется принимать более трех таблеток. Общая продолжительность лечения напрямую зависит от тяжести заболевания и особенностей организма пациента.

Гель может использоваться только для нанесения на кожу. Ни в коем случае не допускается прием геля внутрь. На болезненное место необходимо наносить 3 гр гелевой основы трижды в день. Эту форму препарата нельзя применять более двух недель. После того, как вы нанесли гель, руки необходимо вымыть.

: “Артроз и артрит: одно и то же заболевание?”

Состав и форма выпуска

Препарат выпускается в виде геля и таблеток. Таблетка препарата содержит парацетамол, серратиопептидазы и диклофенака калия. Кроме того, в составе также присутствуют вспомогательные компоненты, в том числе и лактоза. В состав же гелевой основы входит диклофенака диэтиламин, метилсалицилат, ментол, а также вспомогательные компоненты.

Сочетание с иными препаратами

Находящийся в составе парацетамол, усиливает воздействие производных кумарина (непрямых антикоагулянтов), повышает гепатотоксичность иных лекарственных препаратов.

Колестирамин снижает, а метоклопрамид наоборот увеличивает скорость всасывания парацетамола. В случае совместного приема с этанолом повышается гепатотоксичный эффект на пораженный организм.

Эффективность коагулянтов может усиливаться под воздействием серратиопептидазы. Диклофенак может повышать эффективность противодиабитических препаратов, уровень дигоксина, лития, производных хинолина. Кроме того, этот препарат усиливает риск развития кровотечений, гиперкалиемии в случае приема ГКС и диуретиков.

Важно учитывать, что диклофенак также усиливает токсичность меирипексата и циклоспорина.

Побочные проявления

Иногда в результате приема лекарства организм может повести себя неожиданно.

В результате чего могут появиться такие симптомы, как:

  • Гастропатия, снижение аппетита, нарушение стула, метеоризм, тошнота, рвота. В единичных случаях у человека может наблюдаться развитие гастрита или же эрозивно-язвенных поражений оболочки ЖКТ;
  • Тремор, нарушение сна, депрессия, резкие скачки настроения, головокружение, судороги, чрезмерная возбудимость, раздражительность, утомляемость;
  • Нефрит, эозинофинальная пневмония;
  • Изменение давления, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, судороги;
  • Синдром Стивенса-Джонсона, экзема, эритродермия, анафилактический шок, фотосенсибилизация, бронхоспазм, эритродермия, отек Квинке;
  • Пневмония (эозинофильная), нефрит (интерстициальный).

В случае появления этих состояний прием лекарства прекращается. Далее пациенту следует обратиться в больницу за помощью, т.к. игнорирование имеющейся симптоматики может привести к развитию осложнений.

: “Как не нужно принимать НПВС?”

Что нужно делать, если вдруг вы столкнулись с передозировкой?

При приеме лекарства в большой дозировке у пациента отмечается бледность кожных покровов, боль в области живота, головокружение и резкая головная боль.

В случае приема лекарства Фламидез в дозировке, которая в 10 раз превышает рекомендуемую, может наблюдаться развитие передозировки парацетамолом, сопровождающейся гепатотоксическими эффектами, в том числе гепатонекрозом. Если не была получена своевременная помощь, то это может привести к развитию комы.

Какого-либо специального антидота от этих состояний просто не существует. В случае развития передозировки необходимо незамедлительно промыть желудок и принять энтерсорбенты. Кроме того, также рекомендуется провести лечение, опираясь на имеющиеся симптомы. Если проводимые мероприятия не приносят результата, то необходимо вызвать скорую помощь.

Состояния, при которых прием лекарства противопоказан

Прием препарата противопоказан при наличии таких состояний, как:

  • Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов;
  • Недостаточность лактозы, нарушение абсорбции галактозы и глюкозо-галактозы (для таблеток);
  • Язвенное поражение организма, нарушение кроветворение, воспалительные заболевания кишечника, которые находятся на стадии обострения;

Кроме того, с повышенной осторожностью следует применять этот препарат при наличии сердечной недостаточности, астмы, порфирии, заболеваний ЖКТ в анамнезе.

Прием лекарства во время беременности

Категорически нельзя использовать препарат во время беременности. Перед началом приема лекарства следует убедиться, что женщина не находится в положении. Если же избежать приема лекарства во время лактации нельзя, то должен решаться вопрос о прекращении естественного кормления малыша.

Прием лекарства и управление транспортным средством

Во время лечения следует с осторожностью садиться за руль, а еще лучше вовсе отказаться от поездок.

Прием в детском возрасте

Не рекомендуется принимать этот препарат в любой форме до 14 лет.

Прием в пожилом возрасте

Для пожилых граждан может потребоваться коррекция дозы.

Прием при нарушенной работе почек

Врач может назначить этот препарат, но при этом он должен регулярно контролировать состояние почек во время лечения.

Прием при нарушенной работе печени

Если у человека имеются проблемы с работой печени, то может потребоваться коррекция дозы. Если заболевание протекает в тяжелой форме, то от приема этого лекарства нужно воздержаться.

Спирт и лекарство

Во время лечения ни в коем случае не нужно употреблять спиртные напитки.

Как правильно хранить этот препарат?

Препарат необходимо поместить в место, в которое ни в коем случае не будут попадать прямые солнечные лучи и вода. Также нужно внимательно следить за тем, чтобы препарат не попадал в руки маленьким детям.

При соблюдении всех рекомендаций лекарство можно использовать на протяжении двух лет. После того, как срок годности лекарства истек, необходимо отказаться от приема этого средства.

Цена

Цена на лекарство складывается, опираясь на множество факторов, среди которых можно выделить затраты на перевозку товара, продажу в конкретной точке и т.д. Важно понимать, что в статье представлена средняя цена, взятая по стране.

Россия

В этой стране лекарство примерно стоит 100-120 рублей.

Украина

На территории же этого государства цена составляет 40-50 гривен.

Условия отпуска из аптек

Не требуется предъявлять рецепт от врача.

Отзывы

Если вы лично сталкивались с приемом этого лекарства, то, пожалуйста, оставьте об этом свой отзыв. Вполне возможно он будет очень полезен нашим читателям.

Пациентам очень нравится этот лекарственный препарат. При сравнительно низкой стоимости лекарство отлично устраняет болевой синдром, облегчая течение заболевания. Кроме того, пациенты отмечают свои приятные эмоции от того, что лекарство можно использовать при различных заболеваниях.

К минусам можно отнести наличие большого списка побочных проявлений. Однако, врачи успокаивают своих пациентов, ведь при соблюдении всех рекомендаций врача они проявляются крайне редко.

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.